Участвуем в интересных состязаниях.

Соревнования по армрестлингу и мас-рестлингу прошли в минувшие выходные в Козловском муниципальном округе. В них приняли участие команды различных предприятий, организаций, учреждений. Была представлена и команда Козловской средней школы №3.

Армрестлинг – вид спортивных единоборств, появившийся в глубокой древности, был возрожден в 60-е годы в Соединенных Штатах, в 90-х получил распространение в России, и с тех пор наши борцы лидируют на международной арене в этом виде спорта. Чтобы помериться силой, не обязательно быть спортсменом. Достаточно поставить локти на стол и сцепить кисти – глаза в глаза со своим соперником. Наверное, поэтому армспорт так популярен.

Мас-рестлинг – национальный вид спорта Якутии, который сумел покорить почти весь мир. Описать его трудно, но обычно во время соревнований участники сидят друг напротив друга, упираются ногами в доску и перетягивают короткую деревянную палку.

Вот в таких интересных видах спорта смогли посоревноваться жители Козловского муниципального округа. Перед началом состязаний все участники были разбиты на несколько весовых категорий, и турнир начался.

Наши ребята доказали, что могут побороться и проявить недюжинную силу! Среди спортсменов Козловской средней школы №3 героем дня на турнире стал ученик 10 класса, юнармеец отряда «Доблесть» Илья К., завоевавший сразу два призовых места в весовой категории до 55 кг.: 1 место в состязаниях по армрестлингу и 2 место в мас-рестлинге! Молодец! Так держать!