Региональная олимпиада к 175-летию И.Я. Яковлева.

В апреле 2023 года в календаре знаменательных дат – 175-летие со дня рождения выдающегося чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева. Талантливый педагог, учёный, мыслитель, Иван Яковлевич всю свою жизнь посвятил делу просвещения родного народа. Он стал создателем современного чувашского алфавита и учебников чувашского и русского языков для чувашей, способствовал формированию чувашской национальной интеллигенции, развитию культуры и образования родного народа.

Историко-географический факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова организовал с 14 по 21 марта дистанционную олимпиаду, посвящённую 175-летию И.Я. Яковлева «Роль просветительской и научно-педагогической деятельности И.Я. Яковлева в развитии чувашского народа». Обучающиеся Козловской средней школы №3 приняли в ней активное участие, четверо стали обладателями Дипломов победителя. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!