Продолжаем осваивать первую профессию.

Проект УПК-21 в Козловской средней школе №3 по программе профессионального обучения «Швея» продолжает развиваться и наполняться новым смыслом. Помимо учебных занятий девушки приступили к учебной практике на швейном предприятии «ИП Михайлов С.В.»

В соответствии с программой юные швеи практикуются в изготовлении различных не сложных операций на стачивающей машине «Jack A4», в изготовлении бельевой группы – столовое белье, постельные принадлежности. С большим удовольствием ученицы приняли участие в пошиве маскирующих сетей, которые в ближайшее время будут отправлены солдатам, участвующим в специальной военной операции.

Со слов Сахаровой Т.А., начальника швейного производства швейного предприятия, особый интерес у юных швей вызывает освоение операций на специальных машинах, полуавтоматах и автоматическом прессе. На все интересующие вопросы девушки получают подробные квалифицированные ответы.