Республиканский форум для школьников и молодежи.

20 марта в Чебоксарах состоялась церемония торжественного открытия Года счастливого детства в Чувашии. Познавательно-образовательными мероприятиями этого дня стали детские встречи в формате республиканского форума для школьников и молодежи «День в столице». Для ребят со всех муниципалитетов с 9:00 утра работало около 200 интерактивных точек на базах школ, вузов, техникумов, центров творчества, ведущих предприятий, где они смогли увидеть для себя уникальные возможности для дальнейшего развития, обучения, путешествия, творчества и даже выбора профессии.

Делегацию обучающихся Козловского муниципального округа в этот день радушно встретил Чебоксарский кооперативный институт. В состав делегации вошли и обучающиеся Козловской средней школы №3. Ребята стали участниками интерактивных мероприятий «Ораторское искусство как средство эффективных коммуникаций», «Секреты криминалистики», «Мир юридических профессий», «Формула успеха в мире финансов», «Банк и банковские услуги», «Контрольная закупка: экспертиза качества потребительских товаров», «Мир трехмерной графики», «Готовим вместе: просто и вкусно», «Интеллектуально-развлекательная викторина «Блиц-крик».

Школьники познакомились с одним из ведущих вузов республики, поучаствовали в дискуссиях, пообщались с преподавателями и получили много полезной информации, которая поможет им определиться с выбором будущей профессии.