«Полиция и дети».

Ежегодно в Чувашии проводится республиканская акция «Полиция и дети». Кроме стражей порядка, в ней принимают участие работники образования, здравоохранения, служб занятости населения, исполнения наказаний, ветераны и представители иных субъектов профилактики. Цель акции «Полиция и дети» предупреждение безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, формирование законопослушного поведения и пропаганды здорового образа жизни. Среди детей и подростков проводятся тематические диалоговые беседы, часы общения, конкурсы, интерактивные игры, анкетирование, викторины и многое другое.

На неделе перед весенними каникулами в рамках акции «Полиции и дети» в Козловской средней школе №3 состоялись традиционные профилактические встречи-беседы специалистов с учениками разных классов. Пообщаться со школьниками пришли: Челдриков С.А., старший участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Козловскому району; Сергеев С.М., старший оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Козловскому району; Иванова О.И.,  инспектор ПДН ОМВД России по Козловскому району; Кудряшова С.Н., инспектор группы информационного обеспечения штаба ОМВД России по Козловскому району: Челдрикова Л.Р., сотрудник Межпоселенческой библиотеки Козловского муниципального округа;  Васина Н.Н., специалист по социальной работе методического отделения БУ «Козловский КЦСОН»; Качалова Е.Д., ответственный секретарь КДН и ЗП администрации Козловского муниципального округа; Корнелюк Е.Н., специалист по работе с молодежью отдела образования и молодежной политики администрации Козловского муниципального округа.

Гости разъясняли учащимся основы уголовного, гражданского и административного законодательства; напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, правил безопасного поведения на дороге в качестве пешехода и водителя двухколесного транспорта; проинформировали об основаниях для постановки на профилактический учет в отдел полиции; поговорили о вредных привычках в жизни человека и правилах безопасного поведения в школе и за ее пределами. Также были затронуты вопросы поведения учащихся в общественных местах, уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам.