Юнармейцы сдают нормы ГТО.

Одной из главных задач воспитательной деятельности Козловской средней школы №3 является воспитание гражданско-патриотических качеств у обучающихся. В целях достижения положительного результата по данному направлению организуются разнообразные плановые мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность.

Так, на текущей неделе, организована сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» юнармейцами отряда «Доблесть» ВВПОД «Юнармия». Ребята смогли проверить себя в разных видах спортивных испытаний: прыжках в длину с места, подтягивании, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, наклоне вперед из положения на гимнастической скамье, подъеме туловища из положения лёжа на спине.

Все юнармейцы отлично справились с поставленной задачей, и, надеемся, что в скором времени каждый из них заслуженно получит знак отличия – бронзовый, серебряный или золотой значок ГТО.