«Берегись наркотиков!».

В российских школах продолжается антинаркотическая профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Проводится работа и в Козловской средней школе №3.

Так, в 11 классе был проведен интерактивный тренинг «Берегись наркотиков!». Старшеклассники «выстраивали» психологический защитный забор, пытаясь найти правильные ответы на вопросы «Что нужно знать о наркомании?», «Последствия употребления наркотиков?», «Как сказать НЕТ в нужный момент?», «Что делать, если возникла проблема?», «В чем главные жизненные ценности?», «Правила здорового образа жизни?», «Всегда ли есть выбор?».

В непринужденной игровой форме одиннадцатиклассники выводили серьезные правила своей будущей безопасной, здоровой, счастливой взрослой жизни.