«Учитель года Чувашии – 2023».

Позади муниципальный этап профессионального конкурса «Учитель года Чувашии – 2023». Конкурс проводился с целью выявления талантливых учителей, их поддержки и поощрения, повышения их социального статуса и престижа педагогической профессии, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей Козловского муниципального округа Чувашской Республики в соответствии с современными тенденциями развития образования.

Нашу школу представила учитель технологии Иванова Оксана Анатольевна. По словам Оксаны Анатольевны, на уроках технологии она воспитывает в детях трудолюбие и усидчивость, ответственность и справедливость, творческое отношение к труду. Она обучает именно тому, что так не хватает современным детям - ТРУДУ. Свою миссию педагог видит в создании ситуации успеха для каждого ребенка, позиционирует себя источником новых идей и новых знаний для учеников.

Как и все конкурсанты, Оксана Анатольевна подготовила два мероприятия – открытый урок в 7 классе «Конструирование и моделирование головных уборов. Шляпы» и мастер-класс «Скетчбук впечатлений о городе Козловка», которые были проведены ею на базе МАОУ «Козловская СОШ №2» 15 марта 2023 года. Уже только посмотрев на фото с ее урока, можно ощутить тот позитив, те положительные эмоции, те яркие впечатления, которые получили участники и, конечно, члены жюри конкурса.

И вот, как горячий пирожок из печи, – приказ отдела образования и молодежной политики администрации Козловского муниципального округа от 16 марта 2023 года № 122-У: ОКСАНА АНАТОЛЬЕВНА – ПРИЗЕР муниципального этапа, заняла второе место!!!

Мы поздравляем Оксану Анатольевну, а также команду, которая ее сопровождала на этом тернистом пути!  Желаем творческих успехов!!!