«Моя семья в истории Великой Победы».

Первоклассники Козловской средней школы №3 участвуют в региональном проекте «Моя семья в истории Великой Победы». Этот проект реализуется Чувашской республиканской общественной организацией «Культурно-выставочный центр «Радуга» при поддержке Фонда президентских грантов и Чувашской Республики.

В рамках проекта каждый обучающийся получил рабочую тетрадь, где много познавательной и полезной информации о героических подвигах наших защитников Отечества. В них юные патриоты создают летопись своей семьи, исследуя героические страницы истории родной страны. Ребята не только узнают о подвигах жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны, но и представляют участников боевых сражений, тыловиков и детей войны своей семьи, ведь в каждой семье бережно хранятся фотографии военных лет, приказы, письма, ордена и медали участников тех событий.

Недавно юные исследователи посетили медиаэкскурсию «Аты-баты, шли солдаты!», в ходе которой узнали о Ленинградской блокаде, Сталинградской битве, городах-героях, о том, что в годы войны связисты использовали азбуку Морзе; познакомились с картинами «Фашист пролетел» А. Пластова и «Оборона Севастополя» А. Дейнека.

Несомненно, совместная плодотворная творческая обучающая работа педагогов, родителей и обучающихся поможет сохранить историческую память тех далёких страшных дней.