Конкурс чтецов среди 1-4 классов в форме путешествия по жизни и творчеству С. В. Михалкова.

В МБОУ «Козловская СОШ №3» завершилась предметная неделя начальных классов.

Одно из мероприятий- конкурс чтецов среди 1-4 классов прошло в форме путешествия по жизни и творчеству С. В. Михалкова.

Конкурсанты были распределены по темам стихотворений. Так несколько детей читали стихи Михалкова о детстве (7 учеников), а 4 ученика – о животных и т.д.

Дети хорошо знают произведения С. В. Михалкова, с ходу их называют, читают наизусть.

Компетентному жюри в лице Артамоновой М.А., Никитиной М.Г., Исаковой О.Н. было очень нелегко определить победителей, так как основные критерии, по которым оценивались выступления конкурсантов, такие как выразительность, артистизм, безошибочное чтение, умение воздействовать на слушателя, выразительные средства (мимика, жесты, движения) у большинства детей были на высоком уровне.

Ещё ребята с интересом узнали, что Михалков также писал сказки. Наиболее известные «Три поросенка» – переложение английской народной сказки. «Праздник непослушания» -самая озорная и веселая сказка, по которой даже поставлен мюзикл, а также пьесы, басни, сценарии для кино. Что Михалков – автор текстов гимнов Советского Союза и России.