День православной книги.

14 марта наша страна отмечает День православной книги. Он был учреждён по инициативе Патриарха Московского Кирилла в 2010 году.

В этот день в Межпоселенческой центральной библиотеке Козловского муниципального округа состоялась тематическая встреча «Православная книга – символ русской культуры». В православном диалоге с настоятелем Храма Богоявления Господня села Байгулово иереем Николаем приняли участие обучающиеся Козловской средней школы №3.

Отец Николай отметил значение и роль в жизни современного человека книги в целом, и православной в том числе. Священнослужитель рассказал ребятам о важности чтения таких книг, как «Библия», «Псалтырь», «Евангелие», пообщался с ребятами на тему праведного образа жизни, истинно-христианских поступков, пути духовного совершенствования, поговорил о развитии в себе таких качеств, как милосердие, сострадание, любви к ближнему.

Школьники с интересом слушали батюшку, поддерживали разговор, задавая вопросы. Отдельные слушатели, воодушевившись беседой, остались пообщаться с отцом Николаем и задать личные вопросы уже после основной части встречи.