«С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения».

Сегодня внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном» были посвящены жизни и творчеству знаменитого детского поэта и писателя Сергея Владимировича Михалкова, чьи произведения на протяжении почти века деликатно и тактично воспитывают порастающие поколения. 13 марта исполняется 110 лет со дня рождения этого удивительного, необычайно талантливого человека.

Человек-эпоха, человек-легенда – так часто называют Сергея Михалкова сегодня. Великий детский писатель и поэт, военный корреспондент в Великую Отечественную войну, автор слов трех Государственных гимнов нашей страны – все это о нем.

В ходе занятий ребята посмотрели сюжет о С.В. Михалкове, прослушал отрывки из стихотворений С.В. Михалкова, которые он читает сам, читали наизусть его знаменитые произведения, посмотрели видеообращение кинорежиссёра Никиты Михалкова, в котором он делится воспоминаниями об отце.

Сергей Владимирович прожил очень долгую жизнь – 96 лет. Он очень любил детей, понимал их внутренний мир и умел разговаривать с ними на одном языке. Любящий всем сердцем детей, также безгранично он любил свою Родину, был предан своей стране и своему народу. А бесконечная любовь Сергея Владимировича к творчеству передалась всем следующим поколениям большой семьи Михалковых, среди которых есть кинорежиссеры, сценаристы, продюсеры, киноактеры, народные артисты РСФСР: Никита Михалков, Андрей Кончаловский, их дети Егор Кончаловский, Анна Михалкова, Артем Михалков, Надежда Михалкова.