Преемственность между школой и детским садом.

В субботу прошел межрегиональный семинар по реализации преемственности дошкольного и начального общего образования. Первоклассников посетили их воспитатели. В 1б классе прошел урок по математике «Дециметр». Целью урока было познакомить учеников с новой единицей измерения – дециметр и учить использовать математические знания в практической деятельности. На данном уроке применялся деятельностный метод обучения. Он был реализован в учебной и учебно-практической деятельности. Учащиеся вместе с учителем находили новую более крупную мерку, новую единицу измерения длины-дециметр. Дети сами назвали тему урока и поставили задачу научиться чертить, читать и записывать новую единицу измерения –дециметр. Первоклассники работали парами: измеряли книгу, свою парту. Через практику тема запоминается лучше. Этапы урока тесно взаимосвязаны между собой, чередовались различные виды деятельности. Урок достиг своей цели. Педагоги высоко оценили методическую структуру урока и активную работу детей.