Школа встречает гостей!

В первый мартовский выходной Козловская средняя школа №3 гостеприимно распахнула свои двери для участников учебы актива лидеров школьного самоуправления, участников республиканского проекта «Образовательное воскресенье».

На мероприятие съехались делегации всех школ Козловского муниципального округа: ребята-волонтеры, юнармейцы, участники программ активной социализации «Орлята России», «Я, ты, он, она – вместе целая страна». Возглавляли каждую делегацию советники директоров школ по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными организациями.

В течение нескольких часов школьники и советники плодотворно работали на интерактивных площадках «Личностное развитие», «Информационно-медийное направление», «Гражданская активность», «Военно-патриотическое направление», «Навигаторы детства.2.0». Интерактив с ребятами вели профессиональные спикеры: Солдатихина М.С., директор Дома-музея Н.И. Лобачевского г. Козловка; Михайлова О.В., пресс-секретарь главы Козловского муниципального округа; Гаврилова А.В., фельдшер скорой медицинской помощи ПСМП в г. Цивильск; Муштакова Н.В., преподаватель-организатор ОБЖ Козловской СОШ №3 и Егорова С.С., учитель музыки высшей категории Козловской СОШ №3.

А еще был совместный танцевальный флешмоб, неформальная обстановка, дружеское общение, совместная фотосессия и море положительных импульсов!  Встреча стала ярким, эмоциональным событием, проникнутым духом дружбы и сотрудничества!

Но на этом реализация проекта «Образовательное воскресенье» в Козловском муниципальном округе не заканчивается. Следующая встреча ребят и советников – в апреле месяце в Тюрлеминской школе.