Вечная память павшим воинам!

1 марта – трагическая дата для России. В этот день в 2000 году в Чечне на высоте 776 (в Аргунском ущелье) в ожесточенном бою с чеченскими боевиками погибла 6-я рота 104-го полка 76-ой Псковской дивизии ВДВ. Из девяноста десантников, ставшими преградой на пути 2,5 тысяч прорывающихся террористов, погибли 84, включая 13 офицеров. Они не дрогнули, не отступили, до конца выполнили свой воинский долг, остановив продвижение бандформирования!

Памяти павших, памяти вечно молодых солдат и офицеров шестой роты, погибших при исполнении воинского долга, сегодня был посвящен митинг в г. Козловка. Его участниками стали юнармейцы отряда «Доблесть» Козловской средней школы №3. Ребята почтили память военнослужащих, принявших тот смертный бой, и возложили цветы к подножию памятника воинам-десантникам.

Сегодня нам всем нужно ценить мир, спокойствие, возможность любить, растить детей и жить! И с благодарностью относиться к тем, кто честно и самоотверженно выполняет свой долг по защите Отечества. Вечная память павшим воинам!