Словесный калейдоскоп.

1 марта, третий день недели начальных классов, был  посвящён русскому языку и литературному чтению. С учащимися 1-х классов провели  игру-соревнование «Словесный калейдоскоп». К вниманию детей были предложены интересные, занимательные задания со словами и буквами. В игре приняли  участие 9 первоклассников. Учащиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания 5 конкурсов: «Наборщик», Слова-матрёшки», «Угадай слова», «Пословица недаром молвится», «Красноречие», где они смогли раскрыть свой творческий потенциал.

В конце мероприятия подводя итоги, организатор сказала детям, что они сегодня обогатили знания по языку, потренировали ум и внимание, проявили смекалку, все  хорошо поработали, молодцы!

Такие мероприятия необходимы для создания  условий, при которых школьная жизнь становится интересной, насыщенной, увлекательной, чтобы школа стала «очагом» добра, тепла, где каждому ребенку в нем тепло, уютно и комфортно.