Математика- это интересно!

Давайте, ребята, учиться считать,

Делить, умножать, прибавлять, вычитать.

Запомните все, что без точного счёта

Не сдвинется с места любая работа».

В рамках предметной недели начального обучения в МБОУ «Козловская СОШ №3» вторник был объявлен днем юных математиков. Для ребят было организовано и проведено много интересных тематических мероприятий.

Так, обучающиеся 3а класса открывали тайны математики на открытом уроке «Разряды счётных единиц», в ходе которого наблюдали и выдвигали свои утверждения о трёхзначных числах.  А сильнейшие математики 3-х и 4-х классов собрались на математический квест, где с успехом прошли станции «Блиц-опрос», «Угадай-ка», «Математика в гостях у сказки», «Числовая», «Ребусы».

Младшие школьники выполняли задания, направленные на развитие логического мышления, математической речи, навыков устного счёта и самостоятельной работы, умение рассуждать, работать в коллективе, воспитание любви к точным наукам.

Подобные формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, улучшают успеваемость по предмету, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.