КВН по математике

КВН  по математике

В рамках проведения предметной недели по математике команды 3-х классов собрались на КВН. В данном мероприятии учащиеся не только проверяли свои  знания по математике, но и участвовали в конкурсах: разминка «быстро отвечай», «Веселые задачи», «Расставь по порядку», конкурс капитанов, «Угадай-ка». «Сосчитай-ка», «Строитель», Меткий стрелок», «Задачи на смекалку», «Кто быстрее», ребусы, кроссворды. Все этапы данного мероприятия были выполнены и логически переплетались. Для достижения цели использовались словесные и наглядные методы, ТСО.

В течение всей игры поддерживалась высокая работоспособность и хорошая психологическая атмосфера. Дети были заинтересованы работой.

По итогам проведенной игры можно сделать следующие выводы:

учащиеся успешно справились с заданиями, тем самым получив удовлетворение от результатов своей деятельности; усовершенствовали математические навыки; проявили творческое самовыражение.

Поставленные задачи были выполнены.

Победу одержала команда 3В класса «Пять с плюсом», опередив команду 3А класса «Квадрат» всего на 2 балла. Команда «Круг» занимает 3 место. Команды были награждены грамотами.