День математики у первоклассников.

28 февраля в рамках «Недели начальной школы» был посвящён дню математики. В этот день в начальных классах прошли ряд мероприятий: математические конкурсы, открытые уроки, квесты, КВН, олимпиады.

Ученики первых классов приняли участие в конкурсе «Весёлая математика», который организовала учитель начальных классов Чердакова В.Г. На первом этапе учащиеся разделились на три команды: «Умники», «Всезнайки» и «Эрудиты». Затем ребята повторили правила поведения в командной игре: взаимопонимание, взаимопомощь, четкое выполнения всех заданий. На втором этапе, после ознакомления правил, команды приступили к конкурсу. Мероприятие прошло в игровой форме с использованием презентации. Ребята прошли 5 туров: «Цифры и числа», «Весёлый калейдоскоп», «Задачи для смекалистых», «Посчитай-ка» и «Ребусы».

Все ребята в командах работали дружно, показали хорошие знания и успешно справились с заданиями, но все же, были определены сильнейшие. Конкурс есть конкурс! Места распределились следующим образом: команда «Эрудиты» - 1 место, команда «Всезнайки» - 2 место и команда «Умники» - 3 место.

Мероприятие понравилось, как ученикам, так и присутствующим учителям.