«Традиционные семейные ценности».

Началась новая учебная неделя, и, значит, во всех классах Козловской средней школы №3, также, как и в тысячах российских школ, сегодня проходят занятия еженедельного цикла «Разговоры о важном». Тема сегодняшнего обсуждения – «Традиционные семейные ценности». Ребята под руководством классных руководителей рассуждали о том, что семья – это общий дом, совместные дела, теплые доверительные отношения между родными людьми; семейные ценности – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение.

На одном из занятий присутствовала председатель Козловского отделения Чувашской региональной общественной организации «Союз женщин Чувашии» Мухамедзянова Олеся Валерьевна. Вместе с гостьей ребята обсудили основы семьи, поговорили о существующих семейных традициях и обычаях. Школьники не только слушали о том, как важна семья для каждого человека, но и делились своими планами, о том, какую семью они хотят, сколько детей на их взгляд должно быть в семье, рассказали о таких традициях в своих семьях, как украшение новогодней ёлки, лепка пельменей, совместное приготовление праздничных тортов, пирогов и булочек с корицей, катание на лыжах, санках и коньках...

Сегодняшняя волнующая и важная тема, несомненно, будет способствовать грамотному формированию у обучающихся понимания традиционных семейных ценностей.