«Педагог не звание, педагог- призвание»

Если б не было учителя,

То и не было б, наверное,

Ни поэта, ни мыслителя,

Ни Шекспира, ни Коперника…

Сегодня в актовом зале МБОУ «Козловская СОШ №3» очень оживленно. Здесь собрались ученики начальных классов на открытие предметной недели, которая посвящена году педагога и наставника.

Небольшой концерт открыла ученица 2«А» класса Наталья Н., которая прочитала стихотворение об учениках и учителях. Ребята 3«А» класса показали замечательный литмонтаж «Педагог не звание, педагог- призвание», а ученики 4«В» и 2«В» классов – Тимофей Б. и Лиза К.  очень выразительно и вдохновенно прочитали стихи, посвященные любимым педагогам. Ученики из 4«А» дружно спели песню «Учиться надо весело».

Завершили концерт ученики 2«А» класса, рассказавшие о плане мероприятий предметной недели. Так как, каждый день посвящается определенному учебному предмету и  цвету, ребята  использовали  разноцветные  лепестки цветка, которые под чудесную мелодию П.И.Чайковского «Вальс цветов» были прикреплены на доску.

Понедельник – «День любителей природы»- зелёный цвет. В этот день проводятся викторины, тренинги, выставка рисунков.

Вторник-«День юных математиков»- синий цвет. На этот день запланированы математические конкурсы, квесты, КВН, олимпиады.

Среда - «День книголюбов и грамотеев»- оранжевый цвет. В этот день пройдут интеллектуальные игры, словесный калейдоскоп, конкурс чтецов, брейн-ринг, конкурс знатоков русского языка.

Четверг- «День весёлых художников» - жёлтый цвет. Ребят и учителей ожидают выставка поделок и рисунков, фотоколлаж «Наши любимые учителя», ритмические переменки с командой «САМИ», и, конечно же, каждый день наши опытные учителя начальных классов дают открытые уроки.

А в завершающий день предметной недели – пятницу- красный цвет, состоится ее закрытие. На ней будут подведены итоги работы дружной команды учителей и учеников всей начальной школы, состоится награждение лучших учеников и их педагогов.