«Нам этот мир завещано беречь!»

В «Доме Юнармии» города Шумерля прошел республиканский фестиваль «Нам этот мир завещано беречь!». На фестивале встретились 39 команд численностью 351 обучающийся из числа военно-патриотических клубов, кадетских классов и отделений «Юнармия» Чувашской Республики.

В фестивале принял участие и юнармейский отряд «Доблесть» Козловской средней школы №3. Наряду со своими сверстниками нашим юнармейцам предстояло пройти следующие конкурсные испытания: конкурс строевых программ, венно-историческую викторину «Равнение на героев!», творческий конкурс агитбригад «Zа победу!», посвященный специальной военной операции на Донбассе, военизированную эстафета и неполную разборка-сборка автомата Калашникова.

Ребята выполнили все виды программы, продемонстрировав военную выправку, интеллектуальные способности и физические навыки.

Организаторы фестиваля на протяжении всего мероприятия пытались донести до участников мысль о том, что сегодня, как никогда, молодым людям важно помнить, что патриотизм – это не просто слова, это активное участие в жизни общества, в помощи тем, кому она необходима; это стремление глубоко изучать историю Отечества, беречь культурное наследие и природное достояние России; это готовность действовать так, чтобы страна становилась сильнее, а жизнь каждого ее гражданина была достойной.