«Во имя Родины и долга!»

В целях формирования патриотического самосознания школьников, любви к своей стране, к родине, уважение к культурному наследию своего народа среди обучающихся 5-8 классов Козловской средней школы №3 состоялся конкурс чтецов «Во имя Родины и долга!».

Ребята читали наизусть стихотворения Муссы Джалиля, Ольги Берггольц, Владимира Высоцкого, Виталия Бокова … В своих конкурсных выступлениях мальчишки и девчонки рассказывали о войне, о подвиге, мужестве и героизме русских солдат.

Компетентное жюри, оценивая выступления ребят, обращало внимание на интонационную выразительность речи; уровень исполнительского мастерства; умение воздействовать на слушателей; знание текста наизусть и эстетику внешнего вида.

Все чтецы очень старались. Жюри было непросто выбрать лучших из лучших. С творческим испытанием справились все! Победители и призеры отмечены грамотами администрации школы.