Турнир знатоков русского языка

В рамках дня родного русского языка 22.02.2023 во 2-А классе проведён урок-игра по родному русскому языку.

Учащиеся с удовольствием приняли участие в мероприятии. Класс поделился на две команды.

Познавательный материал был подобран с учетом возрастных особенностей учащихся. Они с большим желанием выполняли задания: отгадывали ребусы, шарады и кроссворды,  собирали  буквы и слова, отвечали на блиц-опрос, составляли пословицы.

Переходя от одного задания к другому, ученики могли не только слушать, но и логически мыслить, проявлять находчивость и самостоятельность. Ученики учились работать в команде и оценивать результаты своей и командной работы.

Использование мультимедийной презентации при проведении мероприятия было направлено на мотивацию визуального восприятия, на развитие интереса к русскому языку

Работа велась слаженно и доброжелательно.

Считаю, что мероприятие несет познавательное, воспитывающее и развивающее значение, цель мероприятия достигнута. Учащиеся смогли раскрыть свой творческий потенциал.