Привет! Салам! Hello!

Именно эти слова чаще всего говорят друг-другу при встрече жители нашего региона.

Сегодня, в Международный день родного языка семиклассники Козловской средней школы №3 вместе с советником по воспитанию Казаковой А.Ю. в рамках коллективно- творческого дела «Привет, друг!» отправились в лингвистическое мини-путешествие по странам и регионам мира: находили информацию и узнавали, как одно и то же слово звучит и пишется на разных языках, пробовали написание отдельных слов на китайском, французском, английском, немецком, чувашском, татарском и русском языках, составляли кластеры.

Нельсон Мандела говорил: «Если вы говорите с человеком на языке, который он понимает, вы обращаетесь к его разуму. Если вы разговариваете с ним на его языке, вы обращаетесь к его сердцу».