Развитие умственных способностей.

Выявление одаренных детей и дальнейшая работа с ними является одной из приоритетных задач Козловской средней школы №3. Работа с такими учениками начинается уже на начальной ступени обучения. Участие в различных олимпиадах, конкурсах, научно-практических конференциях – вот неполный перечень мероприятий, где юные дарования могут продемонстрировать свои знания и умения, а также наметить траекторию по развитию своих умственных способностей.

Традиционной стала олимпиада по английскому языку для учащихся 4-х классов общеобразовательных учреждений Козловского муниципального округа. Так, 18 февраля текущего года олимпиада собрала 26 учащихся разных школ. Ребятам предстояло выполнить задания по различным видам деятельности: аудированию, чтению, лексике, грамматике, письму, говорению.

Ученики нашей школы успешно справились со своей задачей. И вот результат: Призерами олимпиады стали: Денис П. (4а класс), Софья С. (4б класс), Милолика Н. (4б класс), Валерия Н. (4в класс)!

Благодаря своему труду и своим наставникам Суворовой А.К. (3 призера) Орловой Л.А. (1 призер) ученики добились высоких результатов. Пожелаем ребятам и их педагогам дальнейших успехов!