Знать и помнить!

Начиная с 2011 года 15 февраля в России отмечается важная памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Почтили память россиян, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны, и ученики Козловской средней школы №3.

Воспитанники кружкового объединения «Юный патриот» собрались сегодня на набережной нашего города у памятника павшим воинам на территории Афганистана и Чеченской Республики и вспомнили поименно всех земляков, кто отдал свою жизнь за сегодняшнее мирное небо.

Ребята расчистили снег вокруг памятника, прочитали стихи о защитниках Отечества, почтили память героев минутой молчания и торжественно исполнили песню «Моя Армия».

«Мы гордимся тем, что на страже Российского государства стоят настоящие патриоты Отечества и всегда будем помнить самоотверженный подвиг погибших солдат и офицеров», - говорят ребята.