«Педагогический компас: современные стратегии и практики образования».

На базе Алтышевской средней школы Алатырского муниципального округа состоялась I Региональная научно-практическая конференция «Педагогический компас: современные стратегии и практики образования», посвященная Заслуженному учителю ЧАССР М.Б. Бегагулину и Году педагога и наставника в России.

Участниками конференции стали более 70 работников образования Алатырского, Ибресинского, Козловского, Порецкого муниципальных округов, а также г. Алатырь.

В состав делегации Козловского муниципального округа вошла Казакова А.Ю., учитель географии и биологии, советник директора по воспитанию Козловской средней школы №3.

На конференции были проведены круглые столы, мастер-классы от педагогов высшего учебного заведения. Педагоги со всей республики делились опытом реализации проектов в различных отраслях, демонстрировали опыт проведения учебных и внеурочных занятий, подвели промежуточные итоги реализации проекта «Навигаторы детства» на территории нашего региона.