«Россия в мире».

Новое внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном», которое прошло сегодня в каждом классе каждой российской школы, было посвящено теме «Россия в мире».

Ученики Козловской средней школы №3, как и тысячи их сверстников по всей стране, на данных занятиях говорили сегодня о нашей огромной России, нашей любимой Родине.

Мы живём в удивительной стране: самой большой в мире по площади, уникальной по природным и культурным объектам, с великой историей, многонациональными народностями и мужественными людьми. Российским учёным принадлежат величайшие научные открытия, произведениями великих русских поэтов и писателей, художников и композиторов восхищается весь мир!

В ходе общения классные руководители старались укрепить в сознании школьников мысль о том, что нам всем важно помнить историю нашей страны, чтобы ценить, сохранять, а в будущем и преумножать её славу, величие и мощь. Ведь именно от каждого из нас зависит будущее России!