Методическое сопровождение процессов формирования и развития естественнонаучной грамотности в системе общего образования»

В минувшую субботу в нашей школе собрались учителя биологии и химии Козловского муниципального округа. В рамках заседания РМО учителя посетили урок в 10-11 классах с углубленным изучением отдельных предметов на тему «Решение генетических задач», поучаствовали в мастер-классах «Формирование естественнонаучной грамотности обучающихся при изучении раздела «Генетика» на уроках биологии» и «Современные цифровые образовательные платформы как инновационный инструмент педагога в формировании естественнонаучной грамотности». Проанализировали демонстрационные версии контрольно-измерительных материалов ЕГЭ, ОГЭ, ВПР.

Отметили практическую и обучающую сторону всех проведенных мероприятий.