Встреча с военным комиссаром.

В школах Чувашии продолжается Месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, в рамках которого организуются круглые столы, диалоговые встречи, беседы обучающихся с интересными людьми, представителями различных структур и ведомств.

Так, сегодня в стенах Козловской средней школы №3 побывал Буклаков Валерий Венадьевич, военный комиссар Цивильского, Красноармейского, Козловского и Урмарского муниципальных округов Чувашской Республики. На встрече со старшеклассниками гость рассказал ребятам о высших военно-учебных заведениях Министерства обороны России, в которых осуществляется подготовка офицеров российской армии; о требованиях, предъявляемых к кандидатам для зачисления курсантами, о существующих направлениях подготовки военных специалистов; проинформировал будущих выпускников о том, что двери всех военных училищ теперь открыты и для девушек. Военный комиссар призвал ребят быть патриотами, пожелали серьезно относиться к выбору жизненного пути, развивать в себе волю, уверенность и стремление к выполнению поставленных целей.