Российская наука – это сила!

8 февраля отмечается День российской науки. Этот праздник был учрежден указом Президента Российской Федерации 7 июня 1999 года. История же праздника начинается еще со времен Петра I. По велению царя 8 февраля 1724 года был издан указ о развитии науки в российском государстве. Благодаря указу появилась первая Российская академия.

Педагогами Козловской средней школы №3 делается все, чтобы привить школьникам интерес к науке, исследованиям и открытиям, чтобы у обучающихся была возможность знакомится с передовыми достижениями науки и технологий, и чтобы те из ребят, кто захотел заниматься исследовательской деятельностью, имел бы возможность реализовать свой талант в различных проектах.

Считаем, что и среди наших ребят есть юные Ломоносовы, Менделеевы и Кулибины.

Поздравляем всех российских учёных, молодых и юных исследователей с Днём российской науки! А ребятам в этот день желаем новых знаний и открытий, гениальных идей и самых невероятных научных высот. Достигайте всех своих целей!

Российская наука – это сила!