Дети-герои Великой Отечественной войны.

8 февраля в календаре памятных и знаменательных дат – День памяти юного героя-антифашиста. Этот день утверждён решением Генеральной ассамблеи ООН в 1964 г. и с середины 60-х годов прошлого века традиционно отмечается в нашей стране.

Сегодня на уроках истории учащиеся Козловской средней школы №3 вспоминали имена юных героев-антифашистов – участников Великой Отечественной войны. К сожалению, многие ребята услышали эти имена впервые.

Школьники с интересом познакомились с историей подвигов юных героев - их сверстников - детство которых опалила война. Оставив игры и школьную парту, эти ребята встали в один строй с отцами и старшими братьями. Самоотверженно боролись с коварным и беспощадным врагом, отдавая свои юные жизни за свободу родной страны. Настоящие герои – патриоты, которых надо чтить и помнить.

Подробнее о каждом из юных героев все желающие могли узнать из оформленной в этот день экспозиции «Дети-герои Великой Отечественной войны».