Переход через экватор.

Праздник “Переход через экватор” решили провести учащиеся 8А класса. Почему экватор? После начального обучения на протяжении долгих семи лет у учащихся особая школьная жизнь по другим правилам, с другим классным руководителем. И когда позади ровно половина этого семилетнего школьного пути, есть повод остановиться, оглянуться назад, оценить пройденное, порадоваться успехам, наметить пути преодоления трудностей и начать отсчёт верстам и милям второй половины школьной дороги. Таким образом в среднем звене появляется новая традиция проведения еще одного праздника - своеобразный день рождения класса.

Атмосферу праздника создали веселые конкурсы, викторины и игры на сплочение, исполнение песен в орлятском кругу и, конечно праздничая дискотека. Украшением праздника стала очень красивая фотозона с шарами.

Апофеозом мероприятия стал квест для двух команд, находкой каждой команды был торт. А значит, как и на любом дне рождения - традиционное задувание свечей, загадывание желаний и, конечно же, чаепитие.

Очень трогательным моментом вечера стал просмотр небольшого видеофильма «Это все мы». Оригинальная подборка фото и видеоматериалов самых интересных моментов из школьной жизни за последние три с половиной года заставила и посмеяться, и погрустить ребят, нахлынули самые теплые воспоминания, чувствовалось осознание, что детство уже позади…

Вечер получился очень теплым и душевным. Особую благодарность хочется выразить творческой группе 8А класса за оригинальные идеи, самостоятельную подготовку, организацию праздника.