«Свеча надежды».

«Свеча надежды».

Чтобы поддержать Героев, охраняющих рубежи нашей Родины, коллектив Козловской средней школы №3 присоединился к республиканской акции «Свеча надежды» по изготовлению блиндажных свечей для военнослужащих специальной военной операции, объявленной Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

В акции приняли участие ученики, их родители, педагоги и работники школы.

Блиндажные свечи – это своеобразные парафиновые горелки из гофрокартона в жестяных банках, которые используются в полевых условиях для освещения, локального обогрева (например, кистей рук) и разогрева небольшого количества жидкости или пищи. Такие свечи могут гореть 6-8 часов.

Все изготовленные свечи были упакованы ребятами-волонтерами школьной команды здоровья «САМИ» и юнармейцами отряда «Доблесть» и переданы представителям благотворительного фонда помощи участникам СВО «Зов Чувашии» для последующей транспортировки в республиканский пункт приёма.

Очень надеемся, что эта небольшая помощь от дружного коллектива нашей школы обязательно дойдет до бойцов специальной военной операции и донесет им частичку тепла и света из солнечной Чувашии.