Отработка практических навыков на уроке ОБЖ.

В Козловской средней школе №3 продолжается Месячник оборонно-массовой спортивной и патриотической работы. Так, обучающиеся среднего звена в ходе уроков ОБЖ прошли отработку навыков по обеспечению индивидуальной химической защиты.

Ребята вспомнили причины несчастных случаев и техногенных катастроф; поговорили о разных видах средств индивидуальной защиты (противогазах, респираторах, ватно-марлевых повязках) и о том, что они предназначены для предотвращения сверхнормативного воздействия на людей опасных и вредных аэрозолей, газов, паров, попавших в окружающую среду при разрушении оборудования и коммуникаций различных объектов, при применении оружия массового поражения.

В ходе практической отработки навыков безопасного поведения школьники выполнили все необходимые действия при угрозе химического заражения, используя самостоятельно изготовленные простейшие средства защиты органов дыхания – ватно-марлевые повязки.