Спортивный туризм на лыжных дистанциях.

В минувшие выходные ученики Козловской средней школы №3, воспитанники секции «Спортивный туризм» АУ ДО ДЮСШ-ФОК «Атал», под руководством тренера Муссы Андрея Николаевича приняли участие в Первенстве Чувашской Республики по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Ребята соревновались со сверстниками из разных городов и районов Чувашии, преодолевая непростые лыжные дистанции со специальным туристическим снаряжением и выполняя спортивно-туристические задания в различных видах программы: «Подъем по склону с самостраховкой по перилам», «Переправа по параллельным перилам», «Переправа по бревну», «Спуск по склону с самостраховкой по периллам».

В этот день каждый из наших юных спортсменов испытал целую бурю эмоций, спортивный азарт, накал страстей, выброс адреналина! И, конечно же, каждый из них пополнил свою личную «копилку» профессионализма приобретенным опытом и практическими навыками, полученными на соревнованиях столь высокого уровня.