«Знай наших!»

«Знай наших!»

Все команды серьезно подошли к подготовке и выполнению заданий и продемонстрировали хороший результат. По результатам соревнований в общем зачете по всем этапам первое место завоевала команда 8а класса, второе место – команда 8б и третье место – команда 8в класса. Молодцы! Все успешно справились с поставленной задачей!

На всех этапах состязания от участников требовалась хорошая физическая подготовка, смекалка, выносливость и ловкость. В ходе преодоления полосы препятствий восьмиклассники смогли попрактиковаться в разнообразных физических и интеллектуальных умениях и навыках, так необходимых в воинской службе.

Судьями-экспертами в эстафете выступили старшие товарищи конкурсантов – ученики 10 класса, юнармейцы отряда «Доблесть» нашей школы.

В рамках месячника оборонно-массовой спортивной и патриотической работы в Козловской средней школе №3 состоялся военно-спортивный конкурс «Знай наших!» , участниками которого стали команды обучающихся 8-х классов. Ребятам предстояло пройти несколько этапов: интеллектуальный конкурс по темам «Воинская слава России» и «Воинские звания в армии Российской Федерации»; практические конкурсы «Меткий стрелок», «Сильный воин», «Неполная разборка и сборка автомата АК-74», «Снаряжение магазина АК-47 учебными патронами», «Оказание первой медицинской помощи».