«Движение Первых».

Здорово, когда в своей деятельности вы не одни. Сегодня для того чтобы делать что-то вместе с командой, есть много возможностей: можно создать волонтерский отряд и помогать тем, кто в этом нуждается; можно придумать стартап и начать свое дело, можно собраться по интересам и готовиться весте к экзаменам, помогая друг другу освоить ту или иную тему… В разных уголках России ребята собираются в различные команды, которые потом могут объединяться в целые организации. В прошлом году разные детские и молодежные организации собрались в единое Российское движение детей и молодёжи – «Движение первых».

О создании «Движения Первых», о его миссии, целях и задачах, о том, как стать частью огромной команды и что для этого нужно сделать рассказывали сегодня классные руководители Козловской средней школы №3 своим воспитанникам на внеурочных занятиях «Разговоры о важном».

Школьники поняли самое главное – важными ценностями для участников «Движение Первых» являются жизнь и достоинство, дружба, патриотизм, вера в мечту, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память, созидательный труд, крепкая семья, единство народов России, добро и справедливость, служение Отечеству. А чтобы стать одним из участников общероссийского движения нужно быть активными, не бояться проявлять инициативу и искать единомышленников.

«Мы будем с Россией! Мы будем вместе! Мы будем первыми!» - говорят ребята.