«Блокадный хлеб».

Ежегодно 27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, мы вспоминаем людей, пожертвовавших своей жизнью ради нашего мирного неба над головой.

Сегодня обучающиеся Козловской средней школы №3 присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», которая проходит во всех школах нашей огромной страны. Юнармейцы отряда «Доблесть» напомнили о подвиге жителей Ленинграда, и рассказали о ключевом символе акции – кусочке хлеба весом в 125 граммов: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады Ленинграда.

Главная цель акции – сохранить память о трагедии, с которой столкнулись жители осажденного города. А небольшой кусочек хлеба навсегда останется символом стойкости и мужества защитников Ленинграда, героизма и патриотизма жителей, вынесших на себе все трудности фашистской осады.