За здоровьем – на каток!

За здоровьем – на каток!

«Блестят коньки, блестит каток,

Пушистый снег искрится.

Надень коньки свои, дружок,

Попробуй прокатиться!»

          Для детей зима – долгожданная любимая пора, ведь так здорово прокатиться с ветерком на санках, лыжах, коньках или ледянках! Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детей необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Самым простым и доступным оздоровительным средством для этого являются прогулки.

Любители зимних видов спорта, дружный коллектив учеников, родителей и классного руководителя 3В класса Козловской средней школы №3, отправились на каток, где провели время весело и с пользой для здоровья.

Кто-то уже хорошо умел кататься и с легкостью скользил, демонстрируя сложные трюки, а кто-то из детей и взрослых впервые встал на коньки и только учился. Начинать всегда трудно. Новички пытались удержать равновесие, собираясь с силами и мужеством. Взрослые все время были с детьми. И свежий морозный воздух, и веселая музыка, и бодрое настроение, и присутствие надежного плеча родителей придавали малышам уверенности в первых шагах на льду.

Катание на коньках – это наслаждение! Даже не имея опыта, можно получить от такого времяпровождения массу удовольствия. Кроме того, такие прогулки укрепляют здоровье, приобщают к здоровому образу жизни, развивают физические качества и навыки, а самое главное, сближают родителей и детей, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества.

Здоровые розовые щечки, радость в глазах, счастливые улыбки на лицах ребят и их родителей – вот результат нашей зимней ледовой прогулки!