«Моя семья в истории Великой Победы».

«Моя семья в истории Великой Победы».

Уже не первый год Козловская средняя школа №3 сотрудничает с Чувашской республиканской общественной организацией «Культурно-выставочный центр «Радуга» в сфере реализации различных социально значимых проектов.

Так, в январе текущего года был дан старт проекту «Моя семья в истории Великой Победы. Цифровой виток». Данный проект – победитель конкурса социальных проектов – реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Проект позволит вовлечь в сохранение исторической памяти о подвиге уроженцев Чувашии не менее 5200 младших школьников и их родителей из 39 школ всех административных округов Чувашии. В реализации проекта примет участие и наша школа.

Какова цена Победы и что мы – потомки победителей – знаем о Великой Отечественной войне? Кто они – великие отцы, деды и прадеды? Есть ли у войны женское лицо? Чему радовались и о чём мечтали дети, лишенные детства? На эти вопросы ребятам помогут найти ответы «уроки патриотизма» «Аты-баты, шли солдаты», «Здесь тыл был фронтом», «Маленькие герои большой войны», «Этот день Победы».

Обучающиеся начального звена исследуют героические страницы истории родной страны и создадут летопись своей семьи на страницах тетрадей «Моя семья в истории Великой Победы». Видеоистории подвигов предков ребят предстанут в социальной сети во флэшмобе «Я – наследник Победы».

Педагоги уверены, что благодаря применению комплексного подхода в патриотическом воспитании детей средствами медиасреды и музейной педагогики, школьники, участники проекта «Моя семья в истории Великой Победы. Цифровой виток», смогут полноценно ощутить себя в истории своего родного края и страны в целом.