«Медиаграмотность и цифровая гигиена».

«Медиаграмотность и цифровая гигиена».

Сегодня – понедельник, а это значит, что во всех классах Козловской средней школы №3 проходят «Разговоры о важном». Говорили же сегодня о том, с чем ежедневно сталкивается современный человек – это использование интернета. Темой для обсуждения стала тема «Медиаграмотность и цифровая гигиена».

Сегодня интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Мы используем его для решения повседневных задач: для учебы, общения, творчества, профессиональной деятельности. Но важно использовать доступ в интернет с умом, эффективно и безопасно. Как и в реальной жизни, в интернете стоит придерживаться определенных правил.

На сегодняшних часах общения ребята обсуждали различные угрозы, которые могут подстерегать пользователя в сети Интернет, просмотрели видеоролики и электронные презентации «Фишинговые ссылки», «Защита профиля», «Социальная инженерия», «Защита личной информации», рассмотрели конкретные жизненные примеры, сделали определенные выводы.

Надеемся, что проведенные занятия помогут школьникам быть внимательными в цифровом мире и повысят их цифровую грамотность.