Общение с животными – это прекрасно!

Третьеклассники Козловской средней школы №3 в рамках программы «Орлята России» продолжают активную реализацию трека «Орленок – доброволец». Одно из направлений данного вида деятельности – часы общения и интерактивные занятия на тему безвозмездной помощи, бережного отношение к природе и окружающему нас миру.

Так, «орлята» побывали в контактном мини-зоопарке, расположенном в нашем городе. Мальчишки и девчонки получили огромное удовольствие от общения с животными, с интересом понаблюдали за верблюдами, пони, страусами, лошадьми, приняли участие в кормлении животных.

Вне всяких сомнений, общение детей с животными воспитывает познавательный интерес, доброжелательность, любовь к живой природе, желание заботиться об окружающих. А мы очень хотим, чтобы наши дети выросли отзывчивыми, добрыми, чуткими и ответственными людьми!