Лыжные гонки в зачет Спартакиады школьников.

21 января текущего года состоялось первенство Козловского муниципального округа по лыжным гонкам в зачет Спартакиады школьников. Соревнования проводились в целях популяризации лыжного спорта, привлечения школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья обучающихся, воспитания потребности к здоровому образу жизни, повышения спортивного мастерства, выявления талантливых молодых спортсменов.

В данных соревнованиях приняла участие и команда Козловской средней школы №3. Ребята представили родную школу в нескольких возрастных категориях. Юные лыжники отлично продемонстрировали личные спортивные качества, приобретенные в ходе тренировок и занятий физической культурой: выносливость, силу, ловкость, настойчивость, быстроту, умение грамотно координировать движения.

Команда нашей школы работала с полной отдачей! И результат не заставил себя ждать: школьная «копилка» спортивных достижений пополнилась одним первым, двумя вторыми и двумя третьими местами! Молодцы!