«Рождество глазами детей»

«Рождество глазами детей»

Праздник Рождества особенный. В это время все люди смотрят с надеждой в будущее, дарят тепло своих сердец близким людям, загадывают заветные желания и верят в то, что они сбудутся. При приближении Рождества мы начинаем ощущать радость и верить в чудо. Встречая Рождество и вспоминая о чудесном подарке, рождении Иисуса Христа, хочется сделать так, чтобы чудеса произошли и в жизни других.

         Ежегодно Чебоксарско-Чувашской епархией и столичной школой №29 проводится открытый конкурс детского творчества «Рождество глазами детей». Его цель – знакомство детей с православными традициями и обычаями. Лучших определяют в нескольких номинациях: «рождественское песнопение и колядка», «театральное представление», «художественное творчество», «литературное творчество».

         У учащихся Козловской средней школы №3 вошло в традицию принимать в нем активное участие. На днях были подведены итоги VIII Республиканского открытого конкурса детского творчества. В числе победителей и призеров – наши юные артисты и писатели. В номинации «Художественное слово» победителем стала ученица 11 класса Ксения В., 2 место – у ученицы 5 класса Софьи Ю., а третье место занял ученик 8 класса Максим Ф. В номинации «Литературное творчество» – первое место снова у Ксении В. и у ученицы 8 класса Анастасии Я.

Победители будут приглашены на награждение, которое состоится в конце января.

Участвуя в конкурсе, ребята прониклись тем самым особым духом Рождества, особенным настроением, надеждой на лучшее и желанием дарить радость другим людям.