«Орлятам» о добровольцах.

На календаре месяц – январь, для всех обучающихся продолжился учебный процесс. А ученики ЗВ класса Козловской средней школы №3, кроме учебы, продолжают работу по реализации трека «Орлëнок – Доброволец» в рамках программы «Орлята России».

У ребят прошло первое занятие по теме «От слова к делу». Орлята рассуждали над понятиями «доброволец», «волонтер», «добрые дела», познакомились с различными волонтерскими организациями, поиграли в игры на сплочение и командообразование. Помогли третьеклассникам в этом их старшие помощники – волонтёры школьной команды здоровья «САМИ».

Все «орлята» согласились с мнением о том, что волонтеры – это люди, которые безвозмездно делают добрые дела, помогают другим и окружающей среде; волонтером может стать тот человек, который хочет совершать добрые дела.