Успешный дебют юных исследователей

Успешный дебют юных исследователей

Подведены итоги VI Республиканской научно-исследовательской конференции обучающихся 5-7 классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики. Конференция организована с целью создания условий для развития интеллектуального потенциала школьников, привлечение внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества.

Конференция для обучающихся 5-7 классов собрала 155 исследовательских работ (182 участника) из 14 районов и 5 городов республики по трем направлениям: «Гуманитарные науки», «Естественные науки», «Творчество» в 12 научных секциях. По итогам проверки работ экспертными комиссиями было определено 69 призовых места.

В конференции приняли участие учащиеся нашей школы. Ученицы 7а класса Аврора М. и Вирсавия М. заняли почетное III место в секции «Иностранный язык». Под руководством своих наставников Кирбитовой Л.Л. (учитель английского языка) и Сидоровой А.М. (учитель немецкого языка) была проделана большая и кропотливая работа по теме «Сравнение фразеологизмов с цветообозначением в английском, немецком, русском и чувашском языках». Пожелаем девочкам дальнейших успехов в исследовательской деятельности.