«Человек. Государство. Закон».

В преддверии Дня работника прокуратуры Российской Федерации в Козловской средней школе №3 состоялся круглый стол «Человек. Государство. Закон», посвященный расширению знаний старшеклассников о централизованной государственной системе, призванной защищать Конституцию страны – прокуратуре России.

Для ребят был проведен небольшой исторический экскурс в историю возникновения закона, подготовленный сотрудником Межпоселенческой библиотеки Козловского района Челдриковой Лилией Ренатовной; предложены нестандартные ситуативные задания; заданы вопросы правовой викторины «Человек – гражданин – школьник».

На встрече со старшеклассниками присутствовал прокурор Козловского района Чувашской Республики Кабуркин Сергей Александрович. Он поделился с присутствующими своими профессиональными впечатлениями от службы в контролирующем органе, рассказал о плюсах и минусах системы органов прокуратуры, ответил на вопросы подростков и пожелал им никогда не лениться, добросовестно трудиться и настойчиво идти к поставленной цели.