«Новый год. Семейные праздники и мечты».

«Новый год. Семейные праздники и мечты».

Сегодня, 26 декабря, внеурочные занятия «Разговоры о важном» были посвящены самому семейному и волшебному празднику – Новому году. Их тема – «Новый год. Семейные праздники и мечты».

Ребята делились семейными традициями празднования Нового года, говорили о своих мечтах и желаниях, рассуждали о том, нужна ли человеку мечта и важна ли для человека семья.

Ученики разных классов посмотрели видеосюжет о резиденции Деда Мороза в Великом Устюге, выполняли интерактивное задание «Елка пожеланий», отгадывали тематические загадки, писали всем классом письма Деду Морозу…

«Представьте на минутку, если бы у нас не было новогодних праздников, зимних игр и уютных семейных вечеров?» –   говорили ребятам педагоги – «Тогда мы бы были лишены возможности сказать друг другу добрые слова, придумать замечательные пожелания и обменяться подарками. Но очень важно помнить и о том, что для близких людей, для мам и пап, бабушек и дедушек успехи их детей и внуков, их внимание, тепло и любовь становятся самыми лучшими и дорогими подарками. Не забывайте об этом никогда!».

Новый год – это время чудес и исполнения желаний. Сегодняшние учебные занятия стали самыми теплыми, волшебными и сказочным занятиями в уходящем году.